Acessibilidade
Ouvidoria
(44) 3521-8900
Segunda a Sexta - 08h às 12h e das 14h às 18h.

Final do Femug acontece hoje

Final do Femug acontece hoje


Publicado em: 20/11/2021 14:00 | Fonte/Agência: Prefeitura De Goioere | Autor: Ilda Caroline Dias

 

Final do Femug acontece hoje

Final do Femug acontece hoje

Na noite desta sexta-feira 19, no salão da Aceng, aconteceu o primeiro dia do Festival de música de Goioerê, Femug, que reuniu um grande público. A abertura do evento ficou por conta da cantora finalista do The Voice Kids Maria Victoria. No intervalo das apresentações o grupo de dança Pé Vermelho da casa da cultura realizou apresentações de danças típicas brasileiras, encantando a plateia. 

Selecionados os classificados, que hoje disputaram a etapa final do festival, que é aberto ao público e também poderá ser acompanhado através da transmissão ao vivo pela página do município de Goioere a partir das 19:00 horas.


Classificados:

Categoria – Juvenil  Classificados Para a Final

Nome Artístico

Dienifer Leitte Música: Pai, Eu Confiarei – Bruna Karla

Duda Bueno Música:Vasos Quebrados – Elaine Martins

Duda E Eduarda Música: Índia – Paula Fernandes E Leonardo

Érika Juliana Música: Toca Em Mim De Novo – Isadora Pompeo

Hanny Kethellyn Música: Tente Outra Vez – Bendra Dos Santos (Raul Gil)

Helena Vieira Música: Se Bastasse Uma Canção – Selma Reis

Mallu Cavalcanti Música: Quem É Você – Sandra De Sá
Manú Carvalho Jó – Midian Lima

Samuel Eduardo Música: Fidelidade – Leandro Vinicius (Raul Gil)

Sérgio Henrique Música: Filho Adotivo – Sergio Reis

Categoria – Sertanejo Classificados Para a Final

Nome Artístico

John Moura Música: Se Deus Me Ouvisse – Chitãozinho E Xororó

Kleber E Adilson Música: Minha Prece – Milionário E José Rico

Luiz Carlos E Leandro Música: Mensagem Do Além – Milionário E José Rico

Marcos E Cristiane Música: Anahí – Cascatinha E Inhana

Saulo Viola E Amaro Música: Herói Sem Medalha 

Sivaldo Campos E Tony Rocha Música: Lua Branca – Lorena E Rafaela

Thiago Mendes Música: Guarânia Chora – Fred Liel

Tony Carlos E Andrade Circo Música: Da Vida – Rony & Robson

Vanessa E Liriel Música: Chuá Chuá – Chitãozinho E Xororó

Wall E Adriana – Divas Em Dueto Música: Degrau Na Escada – Chico Rei E Paraná


Categoria – Popular/Gospel – Classificados Para a Final

Nome Artístico

André di Barros Música: Sangrando – Gonzaguinha (Rick Vallen)

Camila Muller Música: Inesquecível – Laura Pausini

Edenilson Alves Música: Granada – Agnaldo Rayol

Fernanda Paula Música: Gaivota Dourada – Jessé

Hugo Fernandes Música: Quando Eu Chorar – Bruna Carla

Mariana Ramos Música: Medo Do Perigo – Marisa Monte

Robson Roques Música: Negue – Nelson Gonçalves

Rodrigo Cézar Música: Aonde Está Deus – Eli Soares

Rose Santos Música: A Loba – Alcione

Sá Biá Música: Naquela Mesa – Nelson Gonçalves E Sergio Bittencourt